12.03.2021

Экспортные пошлины на подсолнечное масло могут ввести уже в следующем сезоне

Вопрос с датой введения демпфера на растительное масло в России начали обсуждать в Правительстве страны. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе брифинга.

«Параметры демпфера по растительным маслам мы будем обсуждать и настраивать. И сроки введения, и параметры, и т. д. Не только подсолнечное обсуждается. Будем дифференцировать, будем рассматривать все продукты по отдельности. Ждем предложений от Министерства сельского хозяйства», – сказал Решетников.

Глава Минэкономразвития также подчеркнул, что подобное решение в стране не будет принято моментально и у бизнеса будет время, чтобы подготовиться к новой ситуации на рынке. Кроме того, Решетников заявил о необходимости в ближайшее определить все необходимые параметры демпфера и в дальнейшем согласовать дату его введения.

«Мы обсуждаем принятие всех необходимых решений и постановлений. Но это точно не будут пошлины, условно, введенные во II квартале. То есть они будут введены с нового сезона. Мы еще с Минсельхозом здесь посоветуемся, какая дата более понятная. Очень важно все параметры определить сейчас и все решения принять в ближайшее время», – отметил он.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться