21.02.2022

Индия закупила рекордный объем соевого масла из США

Индийские трейдеры законтрактовали рекордные 100 тыс. тонн американского соевого масла на фоне ограниченного предложения продукта в Южной Америке и высоких цен на пальмовое масло. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию операторов рынка, которые прогнозируют, что в ближайшее время Индия закупит в США еще несколько карго соевого масла.

Так, аналитики OilWorld (Германия) прогнозировали сохранение активного спроса Индии на соевое масло.

«Индия традиционно импортирует соевое масло из Аргентины и Бразилии, однако по причине сокращения производства сои в т.г. в указанных странах и снижения предложения продукта переработки масличной (масла) импортеры повысили спрос на соевое масло из США», – говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой недели власти Индии повысили базовые импортные цены на пальмовое и соевое масло на фоне роста стоимости данной продукции на зарубежных рынках.

Новая цена на сырое пальмовое масло составляет – $1 359 (старая цена $1 346), на рафинированное пальмовое масло – $1 376 ($1 368), на пальмовый олеин – $1 385 ($1 377), на сырое соевое масло – $1 455 ($1 449).

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться