16.07.2021

Индия сокращает закупку пальмового масла на фоне увеличения внутренних запасов продукта

Более 587,4 тыс. тонн пальмового масла было закуплено индийскими трейдерами по итогам июня 2021 г. Такие данные в своем отчете приводят аналитики национальной ассоциации производителей растительных масел (Solvent Extractors Association of India – SEA).

По сравнению с предыдущим месяцем показатели импорта снизились на 24%. По мнению экспертов, такая динамика связана с увеличением запасов продукта на внутреннем рынке.

Представители SEA также заявили, что в организации обеспокоены снижением импортной пошлины на пальмовое масло на ближайшие 3 месяца и разрешением на импорт рафинированного пальмового масла в страну в ближайшие полгода.

Такие решения, по мнению экспертов, могут пойти в ущерб интересам отечественных переработчиков и производителей масличных культур.

В настоящее время спрос на пальмовое масло в Индии зависит исключительно от цен на продукцию на мировых рынках, сообщили представители отрасли.

Отметим, что традиционно Индия импортирует пальмовое масло из Индонезии и Малайзии, соевое масло – из Бразилии и Аргентины, подсолнечное – из Украины и рапсовое – из Канады.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться