08.12.2021

Импорт сои в Китай в ноябре увеличился практически на 70%

Китай значительно увеличил импорт соевых бобов в ноябре т.г. по сравнению с предыдущим месяцем, так как из Соединенных Штатов прибыло большее количество масличной культуры. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные аналитиков таможенной статистики КНР.

Так, в отчетный период азиатские трейдеры импортировали 8,57 млн тонн соевых бобов, что на 68% больше, чем было в октябре, следует из информации таможенного управления страны.

Поставки из Соединенных Штатов в начале осени были ограничены из-за урагана Ида, но впоследствии увеличились, когда на рынке начался новый сезон.

При этом, ожидается, что общий объем импорта американской масличной в 2021 г. снизится по сравнению с предыдущим годом из-за задержек в поставках и сильной конкуренции со стороны раннего урожая в Бразилии.

Всего за 11 месяцев т.г. Китай импортировал 87,65 млн тонн соевых бобов – на 5,5% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Поставки сои в 2021 году замедлились по сравнению с прошлым годом, так как низкая рентабельность производства сдерживала спрос.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться