21.02.2023

Эксперт: мандат B35 увеличит спрос на пальмовое масло в Индонезии

Политика B35 в Индонезии, которая направлена на увеличение доли пальмового масла в биодизеле с 30% до 35%, может стать драйвером для увеличения внутреннего спроса на «пальму», считает исполнительный директор одной из крупнейших национальных компаний Astra Agro Lestari (AAL) Сантоса.

«Переход с B30 на B35 подстегнет увеличение спроса на пальмовое масло на внутреннем рынке на 2 млн тонн», – заявил он на недавнем брифинге для СМИ в Салатиге.

По его словам, спрос на пальмовое масло в Индонезии будет расти на 3-3,5 млн тонн каждый раз, когда местное правительство станет расширять возможности использования «пальмы» в биодизеле еще на 10%.

«Индонезия является крупнейшим в мире производителем и потребителем пальмового масла, особенно сейчас, когда действует мандат B35», – резюмировал он.

Решение правительства страны о введении В35 связано с планами по сокращению импорта топлива на фоне высоких мировых цен на энергоносители.

Astra Agro Lestari (AAL) является вторым по величине производителем пальмового масла в Индонезии, а также дочерней компанией PT Astra International Tbk.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться