20.12.2021

FDA заявило, что маргарин безопаснее сливочного масла

Представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA) в ходе проведения исследования о качестве маргарина и сливочного масла выявили, что первый продукт является более здоровым продуктом питания, имея натуральный состав. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» (ФАН).

«Маргарин безопаснее сливочного масла, так как в нем отсутствуют трансжиры, чего не скажешь о гидрогенизированных продуктах. Главное, не злоупотреблять маргарином», – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что в Америке в продукты питания полностью запретили добавлять синтезированные трансжиры. После этого рецепты изготовления маргарина стали меняться, их исправили с учетом возможных рисков для здоровья. Сейчас он лучше соответствует рекомендациям регулятора. Маргарин стал более здоровым выбором.

«Хотя он является лучшим вариантом для здоровья сердца, чем масло, маргарин все же следует употреблять в умеренных количествах. Он все же содержит некоторое количество насыщенных жиров и имеет высокий уровень плотности энергии. То есть он содержит большое количество калорий на размер порции», – объяснила Сесили Вебер из Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться