01.03.2024

Аргентина сокращает производство биодизеля

Производство биодизеля в Аргентине в январе-марте т.г. останется на крайне низком уровне на фоне слабого внутреннего потребления и ограниченного экспортного спроса. При этом не исключено, что указанный тренд сохранится и в апреле, сообщает OilWorld (Германия).

Так, по последним данным экспертов, в декабре 2023 г. внутреннее потребление биодизеля в Аргентине сократилось лишь до 15 тыс. тонн по сравнению с 58 тыс. тонн в декабре предыдущего года, что отражает степень смешивания биодизеля на уровне всего 1,4%, тогда как мандат составляет 7,5%.

Также отмечается, что внутреннее потребление соевого масла в Аргентине в качестве сырья в биотопливной промышленности также останется крайне низким в январе-марте и, вероятно, и во втором квартале т.г. Это будет зависеть от того, изменит ли и как изменит правительство страны биотопливную политику и мандаты внутреннего потребления.

Аналитики также отметили, что правительство страны, очевидно, отказалось от первоначального плана либерализации рынка биотоплива в Аргентине, поэтому текущее законодательство в этом сегменте пока останется без изменений.

Источник: АПК-Информ

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться