10.03.2021

Акции Beyond Meat выросли после новости о расширении сотрудничества с Walmart

Акции крупнейшего американского производителя мяса на растительной основе Beyond Meat выросли на предварительных торгах на бирже NASDAQ (до $142,79) после объявления новости о расширении сотрудничества с крупнейшим в мире ретейлером Walmart. Об этом сообщает «РБК».

«Спрос на бумаги Beyond Meat вырос после того, как компания сообщила о расширении сотрудничества с крупнейшей в мире розничной сетью Walmart. Сейчас продукты Beyond Meat продаются примерно в 2400 магазинах Walmart в США. Ретейлер добавит колбасу на растительной основе Beyond Sausage Hot Italian в ассортимент более 400 магазинов, а также расширит линейку замороженных продуктов Cookout Classic в 500 магазинах. Beyond Meat поставляет свои продукты Walmart с 2015 года», – говорится в сообщении.

Ранее в Beyond Meat заявили, что компания приступает к созданию предприятия совместно с крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков и продуктов PepsiCo. После этого было объявлено и о расширении сотрудничества с сетью McDonald’s, а также владельцем Yum! Brands, которому принадлежат сети KFC, Pizza Hut и Taco Bell.

 

Поделиться