18.02.2021

700 магазинов Хабаровского края присоединились к соглашению по стабилизации цен на подсолнечное масло

В Хабаровском крае сотрудники регионального Министерства сельского хозяйства провели ряд очередных рейдов, связанных с контролем ситуации с ценообразованием на подсолнечное масло в местных торговых сетях. Об этом сообщает пресс-служба Правительства края. Отметим, что на этой неделе мониторинг прошел в местных сетях «Мир продуктов» и «Амба».

«К федеральному соглашению в крае присоединилось около 700 магазинов. В их числе 8 крупных региональных торговых сетей «Амба», «Амбар», «Спар», «Реми», «Экономыч», «Самбери», «Задарма», «Светофор», а также 304 местных сетевых и несетевых предприятия. Чтобы остановить рост цен на подсолнечное масло на федеральном уровне была зафиксирована предельная стоимость этой товарной позиции: 121 рубль за литр подсолнечного масла», – говорится в сообщении.

В Минсельхозе Хабаровского края отметили, что каждую неделю проверки проходят не менее чем в 100 магазинах региона. Как сообщили представители ведомства, все магазины продолжают успешно соблюдать установленный порядок цен на подсолнечное масло.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться