02.09.2021

Врач-диетолог рекомендовала включить растительное молоко в завтрак школьников

В преддверии старта нового учебного года врач-диетолог и кандидат медицинских наук Маргарита Королёва поделилась с родителями секретом идеального завтрака для школьников. Об этом сообщают «Народные новости». Так, эксперт отметила, что во время первого приема пищи ребенок должен получить наибольшее количество энергии, чтобы постепенно расходовать ее в течение дня.

«Завтракать нужно в первый час после пробуждения, потому как при отсроченном завтраке организм пребывает в состоянии стресса. Кроме того, отсроченный завтрак приводит к снижению базовой скорости обмена веществ. Организм, лишенный завтрака, находится в непонимании того, как распределять энергию на весь предстоящий день», — объяснила диетолог.

Королева также посоветовала добавить в рацион на завтрак сложные углеводы с небольшим количеством простых углеводов, жиров и белка.

По словам специалиста, лучше всего для этого подойдет зерновая каша на растительном молоке. В частности, лучше использовать для приготовления данного блюда миндальное и кокосовое молоко.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться