24.11.2021

Воронежский маслозавод может вложить 100 млн рублей в увеличение мощности

Воронежский завод ООО «Олсам», занимающийся производством подсолнечного масла, планирует увеличить объемы переработки подсолнечника с 450 до 550 тонн в сутки,  а также нарастить мощности по хранению сырья с 55 до 70 тыс. тонн к августу 2022 г. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова гендиректора «Олсама» Павла Краснова. Ожидается, что инвестиции в проект составят около 100 млн рублей.

«Мы руководствуемся здравым смыслом относительного того, как использовать оборудование. Его нужно постепенно модернизировать, и можно обновить с той же мощностью, а можно улучшить показатели. Мы выбрали второй путь. Значительную часть инвестиций составят собственные средства компании», – пояснил господин Краснов.

«Проект модернизации мощностей «Олсама» вошел в нацпроект «Производительность труда» и будет реализовываться с учетом инструментов бережливого производства», – отметили в региональном центре компетенций в сфере производительности труда.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Олсам» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году. Выручка компании в 2020 году составила 2,89 млрд руб., чистая прибыль – 33,4 млн руб.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться