18.01.2021

Вологодские торговые сети заморозили цены на подсолнечное масло

Практически все вологодские торговые сети подключились к декабрьскому четырехстороннему соглашению между Министерством промышленности и торговли РФ, Минсельхозом, производителями и ритейлерами о сдерживании цен на социально-значимые продукты. Об этом сообщил начальник департамента экономического развития области Евгений Климанов. Он также добавил, что согласно данным мониторинга регионального правительства, стоимость одного литра подсолнечного масла в магазинах не превышает – 110 рублей.

«В Вологодской области все федеральные сети, а это 360 магазинов, цены выдерживают. К соглашению присоединились 14 региональных организаций, у которых в регионе 230 магазинов. В тех организациях, которые подписали соглашение, цены подсолнечное масло выдерживаются. Мы посетили один из магазинов в Вологодском районе, который не присоединился к соглашению. В нем, тем не менее, продолжается сдерживание цен на социально-значимые продукты» – рассказал Евгений Климанов.

В пресс-службе правительства региона также отметили, что мониторинг стоимости заданной продукции в розничных сетях будет продолжаться в регионе до стабилизации ситуации на потребительском рынке.

 

Поделиться