17.05.2021

В Воронежской области модернизировали маслозавод «Третьяковский»

ООО «Маслозавод «Третьяковский» в пригороде Борисоглебска в Воронежской области в 2020 году провел модернизацию производства, в результате мощность единовременного хранения зерна подсолнечника на предприятии выросла до 80 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба облправительства по итогам совместной рабочей поездки в Борисоглебский городской округ вице-спикера Госдумы РФ Алексея Гордеева с губернатором Александром Гусевым.

За 2020 год предприятие переработало 164 тыс. тонн подсолнечника и произвело почти 73 тыс. тонн масла, сообщили в облправительстве. «Подсолнечное масло, шрот и топливные брикеты из лузги подсолнечника завод реализует по всей стране»,— сказали там.

Александр Гусев сообщил, что власти Воронежской области планируют создание в Борисоглебске индустриального парка в рамках концепции «новой индустриализации» региона, сейчас для проекта подбирают площадку. «Инвесторы смогут рассчитывать на все соответствующие преференции. Важно, чтобы на территории создавались новые рабочие места. Это даст округу новый импульс развития. Он этого заслуживает»,— цитирует господина Гусева его пресс-служба.

Источник: Коммерсантъ

 

Поделиться