08.02.2023

В Тамбовской области начали реализовывать инвестпроект за 4,3 млрд рублей

Компания-производитель подсолнечного масла «Экоойл» приступила к реализации инвестиционных проектов на общую сумму 4,3 млрд рублей в Тамбовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Тамбовское предприятие «Экоойл» приступает к реализации инвестиционных проектов на общую сумму 4,3 млрд рублей. Глава области Максим Егоров дал старт началу активных строительных работ. Инвестпроектами предусмотрено увеличение мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур, в планах предприятия — строительство логистического центра по формированию маршрута отгрузки зерновых и масличных культур, подсолнечного масла», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что производственные мощности будущего логистического центра по формированию маршрута отгрузки масла, зерновых и масличных культур позволят отгружать до 1 тыс. тонн продукции ежедневно. Власти Тамбовской области планируют оказать господдержку инвестору в виде налоговых льгот, ожидается, что основные строительные работы завершат до конца 2023 года.

«Мы создаем необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств, и что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов», — приводит пресс-служба слова главы региона Максима Егорова.

«Экоойл» — крупнейший производитель подсолнечного масла в Тамбовской области. Продукция поставляется в разные регионы России и на экспорт. В структуру предприятия входят, в том числе, четыре зерносушильных комплекса, семь зернохранилищ, 14 силосов для хранения зерновых и масличных культур, 12 емкостей для хранения масла мощностью 7,5 тыс. тонн.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться