
В Россельхознадзоре выявили амброзию полыннолистную в семенах подсолнечника из Франции
Более 4,6 тыс. тонн семян подсолнечника следующие из Франции в Воронеж были проконтролированы Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«При досмотре семян подсолнечника государственным инспектором совместно с сотрудником Воронежского филиала подведомственного Службе ФГБУ «ВНИИКР» от партии были отобраны образцы и направлены в лабораторию для исследования и установления карантинного фитосанитарного состояния», — говорится в сообщении.
После проведения всех необходимых лабораторных экспертиз на наличие запрещенных объектов, в семенах подсолнечника выявили карантинную амброзию полыннолистную.
По факту выявления нарушения законодательства в сфере карантина растений был составлен административный протокол.