23.03.2021

В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с заморозкой цен на подсолнечное масло

Фиксация предельных цен на подсолнечное масло позволит сохранить доступную стоимость на данную продукцию для потребителей, заявили в Министерстве сельского хозяйства после новости о возможном продлении соглашений о сдерживании цен на масло до октября текущего года. Об этом сообщает ТАСС.

«Продление соглашений по ценам на масло, по мнению Минсельхоза, позволит сохранить доступность социально значимой продукции для населения. Важно, что данное решение предлагается сбалансировать новыми мерами поддержки производителей, разрабатываемыми Минсельхозом России», – считают в министерстве.

В ведомстве добавили, что субсидирование производителей и дополнительные меры таможенно-тарифного регулирования помогут не только сохранить рентабельность предприятий, но и обеспечить внутренний рынок достаточным количеством продукции, а также частично избавиться от влияния внутренних цен на мировую конъюнктуру.

«Агропромышленный комплекс является одним из драйверов российской экономики, ежегодно наращивая объемы производства всех основных видов продукции. При этом в текущих макроэкономических условиях и ситуации на мировом продовольственном рынке приоритетной задачей государства является сохранение стабильных цен на базовые продукты питания внутри страны», – добавили в Минсельхозе.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться