05.02.2021

В Курской области выявили превышение цен на подсолнечное масло

В ходе проведения мониторинга цен на подсолнечное масло в торговых сетях Курской области, специалистами областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства было выявлено превышение стоимости на данную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники региональной администрации проверили более 30 торговых предприятий, включая рынки. Инспекторы выявили превышение цен в некоторых небольших торговых точках. Руководители магазинов объяснили подорожание высокой стоимостью закупки. Чтобы обеспечить адекватную цену и уменьшить число посредников, комитетом ведётся работа с производителями и оптовиками. Специалисты на месте провели разъяснительную работу: многие предприниматели сразу поменяли цены, либо убрали с прилавков более дорогой товар», – говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе администрации Курской области добавили, что в дальнейшем проверки, связанные с контролем ситуацией с ценами на подсолнечное масло, будут проводиться в регионе регулярно. Напомним, что соглашение о стабилизации цен на отечественное подсолнечное масло будет действовать в России до 1 апреля 2021 года.

 

Поделиться