
В Калининградскую область ввезено около 165 тыс. тонн импортного шрота
Порядка 165 тыс. тонн соевого, рапсового и рыжикового шротов, было ввезено на территорию Калининградской области железнодорожными и судовыми партиями происхождением Республики Беларусь и Аргентины. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
«Подкарантинная продукция прошла все необходимые исследования в подведомственной Россельхознадзору лаборатории ФГБУ «Калининградская МВЛ». По результатам документарной проверки фитосанитарных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, и проведенных лабораторных исследований, нарушений законодательства при ввозе шрота не выявлено», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области допустили до ввоза в регион продукцию после проведения карантинного фитосанитарного контроля.
Похожие статьи по теме:
- В USDA снизили оценку стоимости соевого шрота на американском рынке в 2021/22 МГ
- Казахстанские переработчики масличных обеспокоены возможным квотированием экспорта шротов и жмыхов