17.02.2021

В Брянской области 658 торговых предприятий согласились стабилизировать цены на подсолнечное масло

В конце 2020 года неприятным сюрпризом для граждан стали возросшие цены на подсолнечное масло. В итоге федеральные власти приняли решение о стабилизации цен. Добиться этого удалось благодаря соглашению между производителями и розничными торговыми сетями.

Вопрос о необходимости контроля за ценами на данные социально значимые продукты вновь был поднят на совещании губернатора Брянской области Богомаза с заместителями. О текущей ситуации доложил начальник управления потребительского рынка региона Владимир Пчеленок.

На сегодняшний день в Брянской области 658 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в число которых входят региональные торговые сети и оптовые предприятия, согласились принять меры по стабилизации стоимости подсолнечного масла, производимых на территории России. С 17 декабря в розничных предприятиях торговли регулярно проводится мониторинг цен.

Напомним, что сейчас стоимость литровой бутылки подсолнечного масла российского производства должна держаться на уровне не более 110 рублей. Пока эти цены зафиксированы до 1 апреля.

Источник: Новости Брянска

 

Поделиться