14.09.2021

В Бразилии утвердили постановление о сокращении биодизеля в дизельном топливе

В Бразилии официально сократили долю биотоплива в дизельном топливе с 13% до 10%. Резолюцию Национального совета по энергетической политике (CNPE) одобрил президент страны Жаир Болсонару. Об этом сообщает «Брикс ТВ» со ссылкой на южноамериканское издание Poder360.

«Эта мера является результатом повышения стоимости соевого масла на бразильском и международном рынках в сочетании с обесцениванием бразильской валюты по отношению к доллару, что увеличивает экспорт сои, а также увеличивает стоимость производимого биодизеля на национальном уровне», – отмечается в сообщении бразильского правительства.

В июле правительство Бразилии, которое предписало снизить процентное содержание растительного масла, смешанного с бразильским биодизельным топливом, с 13% (B13) до 10% (B10), теперь пересмотрело эту позицию и указало, что смесь будет увеличена в сентябре и октябре.

Правительство обосновало снижение высокими ценами на соевое масло, которое составляет более 70% растительного масла, используемого в бразильском биодизельном топливе.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться