20.07.2021

В Беларуси запускают проект по популяризации рапсового масла

Инициатором социального проекта «Рапсовое масло на столе — здоровье всей семье!» выступил Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром». Об этом сообщает «БЕЛТА».

«Наша цель – познакомить белорусов с высококачественным здоровым продуктом отечественных компаний. По своим свойствам рапсовое масло не уступает оливковому, а по содержанию полиненасыщенных жирных кислот даже превосходит его. Оно отнесено к лучшим пищевым растительным жирам по жирнокислотному составу. К сожалению, сегодня об этом мало кто знает. Потому важно популяризировать рапсовое масло среди населения», – сказал начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности «Белгоспищепрома» Игорь Груцо.

Уже в ближайшее время в Беларуси на телеканалах, радиостанциях, в интернете, а также в учреждениях здравоохранения появится информация с подробностями о полезных свойствах продукта.

«Медики подчеркивают: поскольку это национальный продукт, он более предпочтителен по сравнению с другими видами растительных масел. Рапсовое масло не только можно, но и очень полезно использовать для приготовления пищи. Белорусское рапсовое масло — без постороннего запаха и привкуса, рафинированное, с высокой степенью очистки и низким содержанием насыщенных жиров», – добавили в концерне.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться