19.03.2020

В Астраханской области запустят завод рыбных кормов

В конце 2020 года в Астраханской области в ОЭЗ «Лотос» начнет функционировать завод по производству мальковых и продукционных кормов для рыбоводческих хозяйств России. Принадлежит актив АО «Рыбные корма».

Жкрнал «Эксперт» уточнил, что возведение проекта мощностью 50 тыс. тонн продукции в год будет осуществлено в несколько этапов, общий размер инвестиций превысит 1,3 млрд рублей. Основными поставщиками сырья выступят сельскохозяйственные производители Астраханской области, а продавать готовая продукция будет в Южном, Северо-Кавказском, Приволжском и Центральном федеральных округах.

«Компанией разработаны рецептуры, а также биотехнологии переработки белковых компонентов корма, позволяющие использовать в качестве основного источника белка соевый, рапсовый и хлопковый шрот, а также перьевую муку и мясокостные отходы птицепереработки. Данная технология позволяет увеличить степень переваримости белка корма до 86-92%, а также отказаться от использования импортного соевого шрота», – прокомментировали в пресс-службе ОЭЗ «Лотос».

АО «Рыбные корма» стало резидентом ОЭЗ «Лотос» в конце 2018 года.

Поделиться