22.11.2021

В Аргентине ведется активный сев сои

Согласно данным мониторинга аналитиков Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине активным ходом идет посевная кампания соевых бобов. Об этом сообщает Reuters. Так, к 18 ноября работы были проведены на 28,6% площадей от запланированных – за неделю они продвинулись практически на 10%.

«Основные полевые работы велись на юге провинции Кордоба и юго-центральных регионах Энтре-Риос», – говорится в сообщении.

Что касается посевной кампании подсолнечника, то здесь к отчетной дате сев прошел на 89,1% от плана (+2,6% в неделю).

«За счет выпавших осадков состояние 41% посевов масличной оценивалось как хорошее и отличное (+5% в неделю)», – уточнили аналитики.

Напомним, что эксперты Зерновой биржи Буэнос-Айреса оценили урожай сои в Аргентине в 2020/21 МГ на уровне 43,1 млн тонн, что практически на 6 млн тонн меньше результата предыдущего сезона.

Аналитики также спрогнозировали, что валовой сбор южноамериканской масличной в новом сезоне может составить 44 млн тонн.

Ранее аргентинские синоптики прогнозировали засуху в ряде районов страны, которая будет вызвана природным явлением Ла-Нинья.

Неблагоприятные погодные условия на территории южноамериканского государства, по мнению экспертов, приведут к сокращению урожая двух основных культур страны – кукурузы и сои.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться