28.12.2021

USDA: Показатели производства и экспорта малайзийского биодизеля упадут в 2021 г.

Министерство сельского хозяйства Малайзии прогнозирует, что в этом году страна произведет 1,05 млрд литров биодизельного топлива, в то время как экспорт сократится до 315 млн литров. Об этом сообщает «Argus Media».

Цены на сырое пальмовое масло (Crude palm oil, CPO) были значительно выше средних показателей в течение всего этого года. Это способствовало широкому распространению пальмового масла, делая его более привлекательным для экспорта из Малайзии, чем для производства биодизеля внутри страны.

По данным аналитиков Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2021 году в качестве сырья для производства биодизельного топлива будет использовано только 966 тыс. тонн CPO, что является самым низким уровнем с 2017 года.

Умеренный спрос на биодизельное топливо приведет к снижению загрузки мощностей малазийских заводов всего до 43% от их общей мощности в 2,5 млрд л/год в 2021 г., сообщило USDA, что также будет самым низким показателем с 2017 года.

Решение малазийских властей отложить общенациональное внедрение B20 из-за более высоких затрат на субсидирование программы еще больше ограничит рост внутреннего спроса на биодизельное топливо.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться