06.06.2022

Турецкие инвесторы планируют производить гибридные семена подсолнечника в Башкортостане

Компания «Генезис Агро Трейд» будет реализовать на территории Республики Башкортостан инвестиционный проект по производству гибридных семян подсолнечника и других культур, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022» в Сибае, было подписано соответствующее соглашение об инвестиционных намерениях между Правительством республики и компанией. Объем вложений в проект оценивается в 142 млн рублей.

— Подсолнечник занимает весомую долю в структуре посевов Республики Башкортостан, в регионе работает два крупных предприятия по его переработке и производству растительного масла, — отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов по итогам подписания соглашения. – Вопрос импортозамещения семян, особенно гибридов подсолнечника, сегодня становится очень актуальным.

В настоящее время в рамках реализации инвестиционного проекта ведется подбор земельных участков для выращивания сельскохозяйственных культур.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться