Топ-менеджмент Cargill обсудил увеличение объемов инвестиций в АПК Украины с президентом страны
Президент Украины Владимир Зеленский в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с председателем правления и генеральным директором компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнаном, в рамках которой стороны обсудили увеличение инвестиций компании Cargill в АПК Украины, в частности, в переработку аграрной продукции. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба Офиса президента.
Также стороны обсудили открытие рынка земли в Украине и реформу железнодорожного сообщения.
«Украина будет рада сотрудничеству с Cargill Financial относительно запуска инструментов кредитования фермеров для увеличения урожайности и приобретения новейшей агротехники», — отметил президент Украины.
В свою очередь, Д. Макленнан напомнил, что в целом Cargill Inc. инвестировал в Украину более $500 млн. А также он добавил, что инвесторы положительно оценивают движение Украины к прозрачности и активному сотрудничеству.
Источник: АПК-информ



