17.03.2020

Сыродельный французский холдинг Bel Group покупает производителя растительных аналогов сыра All in Foods

Сыродельный французский холдинг  Bel Group планирует приобрести контрольный пакет акций французского стартапа All in Foods в рамках стратегии по расширению линейки выпускаемых продуктов питания на растительной основе.

Сделка поможет Bel Group ускорить разработку новых инновационных продуктов на растительной основ. Стоимость приобретения не разглашается. Ожидается, что все сопутствующие процедуры будут завершены до конца мая т.г.

«Мы продолжаем диверсифицировать продуктовую линейку, чтобы согласно миссии компании удовлетворить все ожидания придерживающихся здорового питания потребителей. Мы верим в потенциал All in Foods, который может помочь нам в достижении поставленных целей», — сказал председатель и генеральный директор Bel Group Антуан Фьеве в интервью foodbev.com.

«Мы убеждены, что растительные продукты обладают большим потенциалом и в будущем займут свое место на столе потребителя», — отметил основатель All in Foods Бертран Жуо.

Ранее Bel Group приобрела марокканского производителя молочных продуктов Safilait  и производителя фруктовых компотов и молочных десертов MOM Group (бренды Materne, GoGo SqueeZ и Montblanc).

All in Foods  выпускает широкий ассортимент альтернативных сыров и соусов на растительной основе (бренд Nature&Moi).

Поделиться