27.07.2021

Стартует льготная подписка на информационный продукт «Будь в курсе» — мониторинг СМИ и социальных сетей о растительной продукции

Продукт «Будь в курсе» предназначен для членов Союза производителей продукции на растительной основе, он готовится на основе изучения контента, состоящего из публикаций в интернете, постов в сообществах соцсетей и комментариев участников сетевых дискуссий.

«Отрасль растительной продукции сейчас находится на стадии бурного роста. Очевидно, от нас требуется держать руку на пульсе, знать об актуальных тенденциях, о значимых решениях органов власти всех уровней и релевантных международных событиях. Всю эту информацию можно подчеркнуть в мониторинге СМИ «Будь в курсе». Нам, как Союзу, важно аккумулировать эту информацию и представить ее членам организации и участникам рынка для создания единого информационного пространства», — сказала Валерия Родина, исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе.

Исследование базируется на результатах поисковой выдачи автоматизированной системы мониторинга СМИ «Медиалогия» и системы мониторинга социальных медиа Youscan. Источниками мониторинга являются федеральные, региональные и зарубежные СМИ (58 тыс. источников), социальные медиа (включая «ВКонтакте», Twitter, Facebook, LiveJournal, «Одноклассники», «Мой Мир», YouTube, Google+, Instagram), а также форумы и блоги (500 000 источников). Тональность полученных данных (сообщений) определяется с помощью лингвистического модуля «Медиалогии» и Youscan.

Информационный продукт включает в себя анализ информационного поля: количество публикаций, их динамику, распределение по видам и типам СМИ, ТОП источников в социальных медиа по количеству публикаций.

Напишите на нашу электронную почту info@pbfoods.ru и оставьте своих контакты, мы будем направлять вам еженедельный информационный дайджест о самых интересных новостях в индустрии.

 

Поделиться