17.04.2024

Сеть Rewe открыла в Берлине супермаркет для веганов

Немецкая торговая Rewe открыла веганский супермаркет, сообщила компания. В магазине представлены только продукты растительного происхождения.

Супермаркет появился в районе Фридрихсхайн — это восточная часть города. В ассортименте — 2700 веганских товаров.

В магазине, к примеру, можно купить овсяные напитки, копченый тофу и фалафели, органически сертифицированные сладости, чипсы, соусы и мясо из растительного сырья. Также в магазине установлен автомат по выдаче мягкого мороженого — тоже веганского.

Логотип у нового веганского Rewe отличается от обычного — он зеленый, а не красный. С помощью нового формата ритейлер решил показать, насколько разнообразен его растительный ассортимент. Если тест магазина будет успешным, такие же супермаркеты появятся и в других городах. Также здесь будут тестировать новые продукты, чтобы оценивать, насколько они популярны у покупателей.

В 2023 г. из 84,7 млн жителей Германии более 8 млн придерживались вегетарианской диеты, еще 1,5 млн — веганской. С 2017 г. число сторонников такой продукции выросло — тогда около 5,7 млн немцев причисляли себя к вегетарианцам и 0,8 млн — к веганам.

Источник: shoppers

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться