15.07.2020

С кубанского МПЗ хотят взыскать 780 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО Фирма «Лига» Роман Волохов подал иск в Арбитражный суд Краснодарского края на общую сумму – 780 млн рублей. Как сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах, Волохов требует взыскать убытки с 18 физических лиц и четырех компаний, которые проходят по делу о банкротстве предприятия.

В состав ООО Фирма «Лига» входило два маслоперерабатывающих завода в поселке Ахтырский Краснодарского края и Глубокий в Ростовской области. По информации газеты “Коммерсант”, мощность МПЗ в Ахтырске составляла около 6 млн литров фасованного масла в месяц в ассортименте в различной весовой категории.

В январе 2020 года по делу уже проходили первые слушания. Тогда суд частично удовлетворил иск Волохова и постановил взыскать убытки с владельцев компании Евгения Титова и Алексея Титова на сумму 1,16 млрд рублей.

ООО Фирма «Лига» работала на масложировом рынке с 1994 года и специализировалась на производстве сырого и рафинированного растительного масла, но в 2018 году компанию признали банкротом после иска от АКБ «Инвестиционный торговый банк».

 

Поделиться