18.03.2024

«Русагро» намерена нарастить экспорт подсолнечного масла в Китай

Поставки подсолнечного масла в Китай могут вырасти с площадки агрохолдинга «Русагро» в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Уже сейчас продукт в герметичных цистернах отправляют в КНР, где его разливают в бутылки под брендом «Лето Красно». Бренд учитывает особенности культуры Поднебесной и предпочтения китайских потребителей», – уточнили в ведомстве.

Уральский комплекс «Русагро» – один из ключевых перерабатывающих предприятий региона, который активно работает на экспорт, заявил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Продукция компании поставляется в 22 страны, и это не только постсоветское пространство, но и, например, Китай. Мощности производственной площадки «Русагро» в Екатеринбурге позволяют закрывать потребности российского рынка, производить продукты, ориентированные на китайских потребителей», – добавил он.

Отметим, что на Екатеринбургском жировом комбинате выпускают почти 227 тыс. тонн готовой продукции в год, в т.ч. 120,8 тыс. тонн майонезной, 69 тыс. тонн маргариновой продукции, 30,2 тыс. тонн фасованного масла, а также 7 тыс. тонн туалетного и хозяйственного мыла.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться