01.10.2021

Российский бизнес пора готовить к выходу на экспорт

Союз производителей продукции на растительной основе приглашает производителей инновационных продуктов питания принять участие в сессии «дизайн-мышления», организуемой совместно с ПАО «Сбербанк».

Мероприятие организуется с целью формирования типового пути отечественного производителя, выявления «узких мест» в организации экспорта и формирования предложений по оптимизации процесса, в том числе — по внесению изменений в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие экспорт продукции.

Также в ходе сессии будут рассмотрены имеющиеся решения по выходу на рынки стран и регионов, являющихся наиболее перспективными в части экспорта российской продукции на растительной основе.

В части имеющихся на рынке решений ПАО «Сбербанк» презентует продукты, которые помогут выйти на новые рынки. Будут рассмотрены решения для различных каналов – b2b, b2c, e-commerce.

Участие в сессии дизайн-мышления — уникальная возможность для всех производителей инновационной продукции на растительной основе внести свой вклад в повышение эффективности экспорта, а также узнать об инструментах поддержки экспорта, представленных на рынке.

«Цель сессии «дизайн-мышления» — наладить открытый и честный диалог участников рынка, представителей союза и приглашенных экспертов, выявить проблемы и определить пути решения, — отмечает исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе. — Нам важен ваш опыт зарубежных поставок, как удачный, так и не очень. Мы разберем все этапы зарубежных поставок, обозначим наиболее значимые моменты и необходимые изменения. Приглашаем все компании, занимающиеся производством продукции на растительной основе принять участие в нашей сессии и помочь сделать экспорт проще и эффективнее!». Ждем заявок на участие в свободной форме на info@pbfoods.ru. Прием заявок проходит до 8 октября 2021 года. Дата и место проведения стратегической сессии будет объявлено по окончании приема заявок.

 

Поделиться