02.09.2021

Ristone Holdings начал десикацию подсолнечника

В одном из ведущих вертикально-интегрированных и многопрофильных агропромышленных холдингов Юго-Востока Украины Ristone Holdings приступили к работам по десикации подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Десикация подсолнечника обеспечивает оптимальную зрелось семян во время уборки и, как результат, хорошее качество растительного масла», – говорится в сообщении.

Так, предприятия Ristone Holdings обработали около 800 га посевов подсолнечника – в планах провести десикацию на площади в 8 тыс. га.

Напомним, что в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины ранее сообщили о старте уборочной кампании подсолнечника на национальных сельскохозяйственных предприятиях.

По состоянию на 26 августа масличная в целом по стране была обмолочена на 0,1% от запланированных площадей, фермеры собрали уже 9 тыс. тонн подсолнечника, а урожайность составила – 20 ц/га.

Аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) прогнозируют в своем августовском отчете, что валовой сбор подсолнечника на Украине в 2021/22 МГ составит 17,5 млн тонн (16,7 млн тонн – июльская оценка).

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться