11.03.2022

Ресторан Burger King в Лондоне на месяц станет полностью веганским

Ведущая сеть ресторанов быстрого питания Burger King, известная своим мясным меню, на следующей неделе устроит крупную акцию в Лондоне. Компания модернизирует флагманский ресторан на Лестер-сквер, чтобы сделать его полностью веганским. Пробная акция продлится в заведении – один месяц.

Как отмечается в пресс-релизе компании, это первый в мире ресторан Burger King, который сделал подобный шаг. На разработку данного проекта ушло несколько лет.

В меню ресторана будут представлены знаменитые блюда от Burger King – Whopper и Vegan Royale на растительной основе, а также более 15 новых блюд: например, Bakon Double Cheeze XL и веганский Cheeze & Bakon Royale.

«Посетителям будут предложены веганские гамбургеры, чизбургеры, наггетсы, кусочки сыра, луковые кольца, мороженое и картофель фри. Также будет доступно полностью веганское детское меню», – говорится в пресс-релизе.

Если новая концепция ресторана будет хорошо оценена посетителями, то в  Burger King рассмотрят возможность открытия большего количества ресторанов «без мяса» в будущем.

«Мы невероятно гордимся нашим новым меню без мяса: у наших блюд отличный вкус. Они также отражают постоянную приверженность компании к разнообразному и инновационному ассортименту продукции», – сказала представительница Burger King UK Кэти Эванс.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться