07.02.2022

Производитель сельхозтехники в США запросил определенности по биотопливу

Использование биотоплива в сельском хозяйстве хочет стимулировать крупнейший производитель техники в США John Deere с помощью новых двигателей MultiFuel. Об этом пишет издание Top Agrar.

Профессор Питер Пикель из Европейского центра технологических инноваций John Deere (ETIC) в Кайзерслаутерне настаивает на надежных политических рамочных условиях, чтобы новая разработка не «провалилась» на рынке.

«Нам нужно справедливое налогообложение биотоплива по сравнению с ископаемым дизельным топливом, а также временная перспектива для фермеров и производителей», — пояснил Пикель.

Новые двигатели MultiFuel могут работать на растительном масле, биодизеле или ископаемом дизельном топливе в чистом виде или в любой смеси, пояснил менеджер по внешним связям ETIC.

Первоначально John Deere намеревается ограничить концепцию MultiFuel четырех- и шестицилиндровыми двигателями, производимыми в Мангейме. «Но мы думаем во всех классах производительности», — говорит инженер. Концепция MultiFuel интересна не только для тракторов, но и для самоходных машин, таких как кормоуборочные или зерноуборочные комбайны.

Менеджер не стал уточнять, когда будет доступна технология MultiFuel от John Deere.

С его точки зрения, прогнозируемый дальнейший рост цен на ископаемое дизельное топливо на заправочных станциях может стать сильным фактором спроса на новую технологию.

Пикель убежден, что технология MultiFuel предлагает фермерам возможность получать больше прибыли, если в будущем семена рапса и других масличных культур снова будут децентрализованно перерабатываться в растительное масло.

Источник: Красная Весна

 

Поделиться