14.02.2022

Продажи веганской продукции выросли на 500% в Aldi UK в январе т.г.

Продажи веганских продуктов питания в сети магазинов-дискаунтеров Aldi UK в Великобритании резко выросли по итогам прошлого месяца, увеличившись на 500% по сравнению с январем 2020 г. Об этом сообщает издание «Plant Based News».

Так, представители Aldi UK связывают растущую популярность веганства с повышенным интересом людей к растительной пище (растительное мясо, молоко, сыры и тд.).

В торговой сети ожидают, что впечатляющие показатели продаж сохранятся до конца года, благодаря недавнему расширению ассортимента продукции на растительной основе в супермаркетах в 1,5 раза.

«Веганский рынок с каждым годом становится все больше и больше по мере роста интереса жителей Великобритании к продуктам питания на растительной основе», – говорится в заявлении управляющего директора по закупкам Aldi Джули Эшфилд.

Представитель дискаунтера также сообщила, что в ответ на повышенный спрос сеть продолжает расширение предложения веганской продукции, предоставляя покупателям широкий выбор товара по отличным ценам.

Ранее в британской сети Tesco рассказали об увеличении спроса на веганские продукты по итогам проведения Veganuary 2022. Продажи растительного мяса и десертов в первый месяц календарного кода увеличились практически в 1,5 раза, а закупки растительного молока выросли вдвое.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться