05.02.2021

Правительство РФ не планирует продлевать соглашения по стабилизации цен на подсолнечное масло

В Правительстве России заявили, что пока нет необходимости в продлении декабрьских соглашений по стабилизации цен на подсолнечное масло. Все итоговые решение по данному вопросу будут приняты в марте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

«Для обсуждения этого вопроса еженедельно проводятся совещания на уровне ведомств и раз в две недели – в правительстве России. По данным Минпромторга и Минсельхоза, принятых мер достаточно. Цифры это подтверждают. На сегодняшний момент мы потребности в продлении соглашений не видим», – заверил Решетников.

Напомним, что в декабре 2020 года в России было подписано четырехстороннее соглашение между Министерством промышленности и торговли, Министерством сельского хозяйства, производителями и ритейлерами о стабилизации цен на российское подсолнечное масло. Согласно подписанному документу, была также установлена предельная стоимость на данную продукцию в размере 95 рублей за литр в опте и 110 рублей за литр в рознице. Такие меры будут действовать в России вплоть до 1 апреля 2021 года.

 

Поделиться