11.10.2021

Правительство Дании выделит €168 млн на производство веганских продуктов

Около €168 млн будет направлено правительством Дании на развитие рынка растительной продукции. Об этом сообщил портал Plant Based News, ссылаясь на датское «Соглашение о зеленой конверсии». Отмечается, что средства будут выделены для сокращения выбросов парниковых газов.

«Эти самые крупные инвестиции в растительную пищу в истории ЕС являются частью «беспрецедентного» соглашения по климату. «Соглашение о зеленой конверсии» датского сельского хозяйства одобрено всеми партиями в парламенте страны. К 2030 году правительство Дании планирует сократить выбросы парниковых газов более чем на 50% по сравнению с уровнями 1990-х годов», — говорится в сообщении.

Эксперты уверяют, что датские фермеры могут воспользоваться господдержкой для перехода на более экологичное производство и, таким образом, поддерживать «зеленый» переход в отрасли.

«Этим заявлением Дания признала огромный потенциал устойчивых белков для снижения выбросов в сельском хозяйстве и утвердилась в качестве крупнейшего государственного инвестора Европы в секторе инноваций», – заявила представитель Good Food Institute Europe Акация Смит.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться