29.07.2021

Пожар на площади 500 кв. м произошел на территории маслозавода в Воронежской области

На заводе по производству растительных масел «Эртильский», расположенном в городе Эртиль Воронежской области, произошел пожар – на территории МЭЗа загорелся склад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«Возгорание произошло накануне во второй половине дня. На момент прибытия пожарных горел склад, где хранились поддоны и упаковка, на площади 200 кв. м.», – говорится в сообщении.

Прибывшим на место пожара спасательным службам удалось локализовать огонь за 2 часа, который охватил площадь в 500 кв.м.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. К тушению привлекалось 30 человек и 14 единиц техники.

«Благодаря оперативным действиям пожарных, сотрудников компании и помощи других организаций города пожар удалось быстро локализовать и потушить. Пострадавших нет. В настоящий момент угроза для сотрудников и других зданий также отсутствует. ГК «Благо» стала собственником объекта в марте 2021 года. В будущем помещение склада планировалось снести. В настоящий момент следственными органами устанавливаются причины произошедшего инцидента, уточняется размер ущерба. Инцидент не повлияет на работу завода», – прокомментировали ЧП в «Благо».

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться