
Потребительские цены на подсолнечное масло в феврале в России снизились
В феврале потребительские цены на подсолнечное масло в России продолжили снижаться уже девятый месяц подряд, следует из материалов специалистов Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Так, по данным статведомства, цены на подсолнечное масло в рассматриваемый период снизились на 0,64% к прошлому месяцу, однако к февралю 2022 г. они выросли на 4,18%.
Как отмечали в Росстате ранее, масло в декабре просело в стоимости на 0,58%. В ноябре оно стало дешевле на 2,2%. В октябре снижение составляло 1,7%. В сентябре – менее чем 0,1%.
При этом, продолжают в статведомстве, в начале текущего месяца (с 28 февраля по 6 марта) масло, напротив, немного подорожало – на 0,16%, хотя в конце февраля (21-27 число) продукт потерял в стоимости 0,15%.
Маргарин, в свою очередь, на старте марта продолжил расти в цене вслед за подсолнечным маслом – на 0,07% против удешевления на 0,24% с 21 по 27 февраля.
Больше информации о ценах смотрите в разделе «Цены и балансы»
Похожие статьи по теме:
- Индекс цен на растительные масла ФАО в феврале снизился более чем на 3%
- Финальный рывок: в феврале цены на масличные в России увеличились, однако потенциал роста почти исчерпан
- «СовЭкон»: подсолнечник в России продолжает дешеветь
- Производство подсолнечного масла в РФ выросло в 2022 году
- Росстат обновил данные по урожаю масличных в России в 2022 году
- Цены на подсолнечник в России снизились впервые с осени прошлого года