27.08.2021

Поставки соевого шрота в Индию могут быть существенно ограничены из-за логистических трудностей

Индийские трейдеры столкнулись с логистическими проблемами при ввозе в страну соевого шрота, после того как правительство Индии разрешило импорт 1,2 млн тонн данного продукта. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что трудности, связанные с поставками шрота, могут ограничить его импорт до 400 тыс. тонн.

Ранее в правительстве разрешили ввозить продукцию до 31 октября т.г. только через порт Нхава-Шева на западном побережье и через контрольно-пропускной пункт Петраполе на границе с Бангладешем на востоке.

«Порт Нхава-Шева способен принимать только контейнерные грузы, и обеспечение безопасности контейнеров является сложной задачей. Трейдеры могут поставлять шрот автотранспортом из Бангладеша, однако на контрольно-пропускном пункте существует проблема заторов», – отметил исполнительный директор Solvent Extractors’ Association of India Б.В. Мехта.

В сообщении также говорится, что трейдеры в ближайшие два месяца будут активно приобретать шрот в Бангладеше, Вьетнаме и других азиатских стран, нежели из Аргентины или Бразилии, по причине длительного транзитного времени.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться