27.02.2020

Первая партия нерафинированного подсолнечного масла отгружена группой «Благо» в Китай

 ГК «Благо» в порту Кавказ отгрузила 5 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла, произведенного на площадках в Армавире, Эртиле и Верхней Хаве и предназначенного для китайских покупателей. Груз будет перевезен по морю. Ранее поставки через южные порты компанией не осуществлялись. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Через месяц планируется отгрузка в Южную Корею – новый рынок для группы. Также представители компании отмечают заинтересованность со стороны Ирака, Саудовской Аравии и Сирии.
В прошлом году «Благо» значительно увеличила экспорт из Алтайского края и Омской области флекси-контейнерными поездами через порты Дальнего Востока.
По прогнозу Масложирового союза, в 2020 году вывоз масложировой продукции должен составить $4,5 млрд, но есть потенциал роста и до $5,5 млрд. «Увеличение урожая, большие загрузки заводов, повышение объемов выпуска масла и шротов — все это опережает рост потребностей внутреннего рынка. Именно поэтому все дополнительные объемы уходят за рубеж», — подтверждал тенденцию ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Даниил Хотько.
Группа компаний «Благо» − один из крупнейших производителей растительного масла в России, экспортирующий свою продукцию в более чем 22 страны мира.
Поделиться