18.01.2022

«Перекресток» начал продавать растительное мясо Welldone

В 70 магазинах сети супермаркетов «Перекресток» в Москве и Московской области начались продажи альтернативного мяса Welldone. Об этом рассказали Inc. в компании.

Так, товары от отечественного производителя можно приобрести в отделе охлажденной продукции.

«На полках появились растительные котлеты для бургеров, домашние котлеты, а также колбаски «Братвурст». Последние производят из съедобной растительной оболочки на основе альгинатов – природного полисахарида, получаемого из морских бурых, красных и ряда зеленых водорослей. Эта технология применяется в России впервые», – сказали в компании.

К отличительным чертам растительного мяса относится высокая усвояемость белка, отсутствие холестерина, а также вкус, который практически не отличим от традиционных мясных блюд, уверяет сооснователь и исполнительный директор Welldone Александр Киселев.

«Если несколько лет назад российский потребитель относился к растительному мясу с предубеждением, то сейчас для многих такая альтернатива стала хорошей возможностью разнообразить рацион, включив в него легкоусвояемые белки. Кроме того, сейчас растет доля покупателей, сокращающих потребление мяса по этическим соображениям», – сказала директор по бренду и долгосрочной лояльности сети «Перекресток» Татьяна Степанова.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться