17.03.2021

Один из МЭЗов Bunge переработал более 1 млн тонн украинского подсолнечника в 2020 г.

Более 1 млн тонн семян подсолнечника было переработано «Николаевским маслоэкстракционным заводом» (Bunge) по итогам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что данные показатели стали самыми высокими для украинских заводов за всю историю наблюдений. Больше всего масличной было переработано в ноябре – 93,37 тыс. тонн.

«В 2020 г. команде «Николаевского маслоэкстракционного завода» удалось провести ежегодный капитальный ремонт завода всего за 12 дней. За этот короткий период времени был выполнен ремонт критически важного оборудования. Как результат, команде завода удалось не только увеличить производительность завода, а также улучшить качество продукции и снизить удельное потребление энергоресурсов», – говорится в сообщении.

Кроме того, директор завода Антон Белоусов добавил, что за счет успешной реализации ряда инвестиционных проектов, заводу за 5 лет удалось увеличить производительность на 30%.

Ранее, сообщалось о том, что с сентября 2020 по январь 2021 года на Украине было произведено более 2,6 млн тонн подсолнечного нерафинированного масла.

 

Поделиться