26.05.2023

Новосибирский производитель маргаринов и спредов увеличит объемы выпускаемой продукции

Компании из Новосибирской области планируют увеличить производительность труда на 5% за год по нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

«Крупные предприятия пищевой промышленности Новосибирской области — «Сибирский рыбный дом» и производитель молочной и масложировой продукции «Фабрика Фаворит» — вступили в национальный проект «Производительность труда». При помощи инструментов бережливого производства компании рассчитывают увеличить производительность труда минимум на 5% за год», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «Фабрика Фаворит» — один из крупнейших производителей молочной и масложировой продукции за Уралом, производит свежие и плавленые сыры, натуральное сливочное масло, спреды и маргарин. Продукция поставляется в крупные торговые сети.

Директор предприятия Борис Дегтярев рассказал, что компания также планирует устранить потери, снизить затраты и стать более конкурентоспособной.

Источник: ТАСС

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться