18.02.2020

Nestlé: мясо на растительной основе – редкий технологический прорыв

Nestlé продолжит разработку инновационных продуктов на растительном сырье 
Швейцарская компания в 2019 году увеличила продажи альтернативного мяса на основе растительного белка до 200 млн франков. Об этом сообщает foodnavigator.com.
По мнению генерального директора компании Марка Шнайдера, такой успех был обусловлен внедрением инноваций в производство этой продуктовой линейки.
«Растительные гамбургеры, изготовленные в Европе на основе сои, в США – желтого гороха, завоевали существенную долю рынка», — поделился менеджер.
Отмечается, что войти в число ключевых игроков в данном сегменте компания планирует за счет накопленного за последние  30 лет опыта в сфере растениеводства.
В линейке  продуктов из растительного белка Nestlé  готовится выпускать не только гамбургеры, но также фрикадельки, наггетсы и пиццы и т.д. Новые продукты могут быть представлены как в сегменте замороженных, так и охлажденных продуктов быстрого приготовления.
По словам г-на Шнайдера, в данном сегменте компанию привлекают возможность роста форcированными темпами, а также емкость рынка в категории замороженных продуктов и HoReCa, оцениваемая в 12 млрд швейцарских франков.
Поделиться