20.02.2023

Небольшой маслозавод в Краснодарском крае выставлен на продажу за 680 млн рублей

Завод по производству растительного масла и комбикормов в Краснодарском крае выставлен на продажу, соответствующее объявление опубликовано на портале «Авито». Об этом пишет Интерфакс.

Цена продажи составляет 680 млн рублей.

В сообщении отмечается, что предприятие работает с 1999 года, выпускает продукцию под брендом «Акиф». Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», товарный знак принадлежит ООО «Акиф», расположенному в Кущевском районе Кубани. Предприятие относится к числу малых, его выручка в 2021 году составила 182,65 млн рублей, чистая прибыль по РСБУ — почти 6 млн рублей.

Завод расположен на площади в 4,5 гектара, его мощность не сообщается. Помимо завода по изготовлению и рафинации растительного масла, на нем расположен цех по изготовлению сухих дрожжей, где установлено итальянское оборудование, также продается автопарк предприятия, фирменный магазин и четыре ангара.

По данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем компании «Акиф» является его генеральный директор Мустафа Акипов.

Краснодарский край входит в число крупнейших российских регионов — производителей подсолнечного масла, его доля превышает 20%, сообщали ранее в министерстве сельского хозяйства региона. В прошлом году был получен рекордный урожай в 1,3 млн тонн. Подсолнечник в основном идет на переработку.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться