02.03.2023

На ТОСЭР «Котовск» заморозили инвестпроект ООО «Санрайс ойл»

Правительство Тамбовской области сообщило о приостановке реализации ряда инвестпроектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Котовск. Об этом пишет «Ъ-Черноземье».

Как следует из официальных материалов, крупнейшим из замороженных проектов резидентов ТОСЭР стал завод по производству растительного масла и комбикормов ООО «Санрайс ойл». Объем инвестиций в его реализацию оценивался более чем в 783 млн руб., из них 548,3 млн руб. планировалось привлечь в виде кредита.

Изначально ожидалось, что в 2023 г. производство выйдет на полную мощность и стадию окупаемости. На предприятии рассчитывали ежегодно выпускать до 72 тыс. тонн подсолнечного масла и 360 тыс. тонн комбикормов.

«Проект был одним из двух первых на ТОСЭР. Его анонсировали еще в декабре 2018 года тогдашнее руководство области и индийский бизнесмен Пиюш Васойя, представленный как один из руководителей инвестиционной и девелоперской компании Shree Ram Group», – говорится в сообщении.

Сейчас в правительстве области надеются, что проект лишь «приостановлен», а его инициаторы продолжают заниматься «разработкой проектно-сметной документации».

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться