27.07.2021

На острове Хайнань запустили в эксплуатацию завод за 40 млрд рублей

В китайской провинции Хайнань на территории зоны экономического развития «Янпу» был введен в эксплуатацию крупный завод по производству растительного масла, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Хайнань жибао». Объем инвестиций, привлеченных в проект, составляет более 3,5 млрд юаней (40 млрд рублей).

«Объект принадлежит недавно созданной в провинции продовольственной компании Aosika и занимает площадь примерно в 14 гектаров. Фабрика оборудована хранилищами, в которых помещается до 100 тыс. тонн сырья, а также современной линией по переработке семян рапса и сои», – говорится в сообщении.

Ожидается, что растительное масло, произведенное на предприятии, будут ежегодно поставлять на китайский и зарубежные рынки на сумму 5 млрд юаней (свыше 57 млрд рублей).

Напомним, что к реализации проекта в Хайнане приступили в октябре прошлого года, а уже к концу весны 2021 г. появились склады, административные и производственные здания. В июне инженеры завершили установку оборудования, а в июле на завод уже поступила партия бразильской сои с общим объемом в 48 тыс. тонн.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться