16.09.2021

Минсельхоз сообщил о стабильных ценах на подсолнечное масло

Цены на подсолнечное масло у производителей в РФ держатся на стабильном уровне и в ближайшем будущем их изменения в сторону роста маловероятны. Об этом сообщили «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства.

«Отпускная стоимость рафинированного бутилированного подсолнечного масла с начала года остается неизменной, что обусловлено действием ценового соглашения. Сохранять рентабельность производителей помогают субсидии на производство и реализацию масла, а обеспечить стабильный уровень цен в дальнейшем позволит рост производства подсолнечника в 2021 году», – говорится в сообщении.

Напомним, что в период с 7 по 13 сентября цены на подсолнечное масло, которые по-прежнему регулируются соглашениями поставщиков и ритейлеров, снизились в 20 регионах России.

В Росстате сообщили, что подсолнечное масло стало дороже на 0,04% против роста в цене на 0,09% на предыдущей неделе. В 28 регионах цены на него выросли на 0,1-2,1%, в 37 регионах – не изменились, а в 20 регионах цены снизились на 0,1-0,9%.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться